«В гостях у сказки»

Театрализованная деятельность, является едва ли не самым эффективным способом воздействия на детей, в котором наиболее полно проявляется  принцип  обучения «учить, играя». Детей не нужно заставлять  играть, они  это  очень любят.

По этому принципу прошли  осенние каникулы в нашей дошкольной группе «Рябинки». Темой нашего проекта  была «В гостях у сказки».

Каждый день к ребятам  в гости приходили герои сказок и мультфильмов со своими интересными играми и заданиями. Баба-Яга прилетела на метле и устроила  интересные соревнования. Мальвина с Буратиной организовали  увлекательные игры в виде «Квест-игры».  Совместно с Красной шапочкой  дети испекли пирожки для бабушки.  Театрализованные представления  для детей разыгрывали Кот в сапогах, Вини пух, и Чебурашка. 

Педагог-психолог  Чугуева Н.М.  в образе  сказочницы провела терапевтическую сказку  «Георгин и бабочка» ,  которая помогает решить проблемы  взаимоотношения со сверстниками и страха окружающего мира. А в заключении  недели дети поздравили и отметили день рождения Карлсона. Каникулы пролетели быстро и очень интересно. Ребята получили массу, позитивных эмоций и хорошее настроение.

  Учитель-дефектолог: И.Н.Якименко.

Комментирование запрещено