В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в КГКУ «Дзержинский детский дом» проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков в информационном пространстве.

С воспитанниками школьного возраста были организованы классные часы на темы «Польза и вред интернета», «Как искать информацию в сети Интерне». Воспитанников младшего школьного возраста познакомили с правилами безопасной работы в сети Интернет в игровой форме с показом презентации.

Старшие дети обсуждали вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технический аспекты работы в сети.  Выполнили практические задания по поиску нужной информации в сети Интернет.

Чтобы сравнить их мнения об Интернете, выявить в каких случаях дети используют интернет, умеют ли искать полезную информации в сети Интернет, не подвергались ли дети рисками,  находясь  в сети,  а также   выявить «слабые» места и подобрать советы, при соблюдении которых угрозы Интернета можно уменьшить, социальный педагог провела анкетирование.

Два воспитанника успешно прошли на портале Единого урока Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности «Интернет», получили сертификат.
Социальный педагог Михайловна В.И.

Комментирование запрещено