Для тех, кто родился осенью.

Осенним днем в нашем детском доме прошло замечательное мероприятие, которое было посвящено Покрову Пресвятой Богородицы и детям, родившимся осенью. В зал украшенный шарами, цветами, игрушками именинники пригласили своих друзей, чтобы вместе порадоваться празднику. На нем создалась удивительная атмосфера мира и добра.
Уж ты, батюшка Покров,
Защити наш дом и кров
От беды-ненастья, непогоды-горести,
Отсыпь нам счастья-радости полные горсти!
Уж мы тебя рады каждый год встречать,
Уж мы тебя станем славить-величать!
С такими словами ведущие рассказали в доступной форме историю удивительного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Дети узнали, что очень важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а матерь Божия поможет только тогда, если человек имеет чистое сердце, не держит зла и обид на людей. Именно такие сердца у наших самых маленьких именинников детского дома: Миши, Данила, Егора. Дети заняли почетные места. В ходе игры «Покров Богородицы», дети называли не только свое имя, но и исполненное количество лет. Школьники играли с малышами в русские народные игры. Здесь дети показали свое умение «управлять лошадьми» (участники игры листком бумаги подгоняли до финиша и обратно воздушные шарики, связанные между собой). Наряжали в огороде чучело, которое отпугивало птиц, а потом провели соревнование по сбору выращенного урожая, прятались от осеннего холодного дождика под зонтиком и радовались солнышку. Какой же день рождения без хоровода? «Дружно за руки беритесь, в круг скорее становитесь». В конце праздника именинники в ходе игры «Выбирай с закрытыми глазами» выбирали себе подарки.
Ну, конечно же, праздничный пирог! Перед чаепитием, школьники пропели веселые чайные частушки. Весело и задорно, под покровские песенки, дети осени праздновали день рождения.
Учитель-дефектолог Дмитриева Р.Е

Комментирование запрещено