Активный спорт, не выходя из дома.

Как бороться с хандрой, плохим настроением  и ужасной погодой за окном – займитесь мультиспортом, где нужны не только сила и выносливость, но и смекалка, логика, отличная паять, хорошая координация. Выполнил все задания, дошел до конца дистанции, посмотрел в окно – а день-то чудесный!

В этих соревнованиях приняло участие 12 команд. Каждый воспитанник младшего школьного возраста выбрал в пару взрослого, из числа сотрудников детского дома. Крутые получились команды: «Шрайбикусы» (Саша К. и Девинова А.К. директор), «Хитрые мыши» (Артем Р. и Шилкина Т.А. зам.директора по ВР), «Лесная братва» (Рустам М. и Якунина А.С. кладовщик), «Силачи» (Дима К. и Горбачев А.В. сторож), «Чемпионы» (Сергей К. и Волков В.А. воспитатель – 1 место среди учащихся 3-4 классов), «Непоседы» (Катя П. и Нечаева Г.В. воспитатель), «Убойная сила» (Сергей М и Сизоненко О.П. младший воспитатель), «Смайл» (Толя Н. и Крутцова Т.Е. младший воспитатель), «Крутые Колобки» (Егор П. и Самородова Н.В. воспитатель), «Апельсин» (Дима П. и Царева Е.В. воспитатель), «Чип и Дейл» (Степан М. и Якименко И.Н. учитель-дефектолог), «Ну, погоди!» (Денис М. и Михайлова Л.И. младший воспитатель – 1 место среди первоклассников).

Станции были расположены по двум этажам детского дома, найти и выполнить одно задание на двоих или чередуясь при выполнении. Но все началось с общей разминки, а потом ринулись команды по станциям: «Скороходы», «Загони мышь в норку», «Башня», «Кольцеброс», «Жим штанги», «Найди парную картинку», «Собери фигуру», «Набей мяч», «Дартц», «Гонка на самокатах», «Кроссворд». Больше часа потребовалось командам, чтобы пройти всю дистанцию. И вот жюри (в состав входили и воспитатели, и младшие воспитатели, о другой обслуживающий персонал учреждения) подвело итоги среди команд, в состав которых вошли дети 3-4 класса и 1 класса. Все были награждены грамотами, призами и хорошим настроением.

Комментирование запрещено