Счастье есть! Его не может не быть!

В КГКУ «Дзержинский детский дом» с 18 по 20 марта, в  рамках акции «Жизнь прекрасна!», прошли мероприятия, посвященные Международному  дню счастья.

Целью нашей акции стало  сформирование у воспитанников  представлений о своем понимании слова «Счастье», о том, как можно изменить свою жизнь ради собственного счастья.

Чтобы понять, что же такое   счастье, детям был представлен для просмотра социальный ролик «Что такое счастье?» и  мультфильм «Как ослик счастье искал». По итогам просмотра состоялась беседа, что же такое счастье и как стать счастливым. Высказывания детей были разнообразными и порой необычными.

С воспитанниками младшего школьного возраста было организовано    творческое занятие по изготовлению «Солнышек – пожеланий», которые они подарили  взрослым, пожелав, чтобы все то, что написано сбылось. В «Книгу жизни» каждого ребенка взрослые  подготовили свои добрые советы  как малышу стать счастливым. Состоялась фотосессия «Выбери свое счастье». Детям и взрослым предлагалось выбрать то, что делает их счастливыми. На выбор предлагались атрибуты: гантели и ракетки (здоровье), шоколадка и чипсы (еда), денежной купюры и телефон (материальные ценности), кубок и медаль (слава), члены семьи и друзья. Каждый мог выбрать,  что — то одно и сфотографироваться с атрибутом «своего счастья». Первое место в нашем рейтинге заняло «Счастье в семье», на втором месте оказалось «Счастье в здоровье»  на третьем месте «Счастье в деньгах» и  « Счастье в друзьях».

Закончилась наша неделя организованной фотовыставкой «Мое счастье», на которой были представлены фотографии разных лет с фрагментами  праздников, мероприятий, где было запечатлено  радостное, счастливое  настроение  детей и взрослых. Этот день нам принес много смеха, улыбок, веселья, радости  и все были – счастливы!

Комментирование запрещено