Охрана труда глазами детей.

Важно соблюдать безопасность и детям, и взрослым, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. Именно поэтому было решено провести тематическую неделю «Охрана труда глазами детей». Состоялась беседа об опасных предметах, об опасных условия труда сотрудников детского дома. Детьми было проведено обследование рабочих мест сотрудников  и «разработаны» инструкции и памятки в шуточной форме.  Детские рисунки по теме так же предупреждали взрослых  о соблюдении безопасности на работе и в быту.

С педагогом-психологом Дима П. 10 лет  составил комплекс упражнений и подобрал музыку для ежедневного проведения динамических пауз для  детей в группах  и взрослых на их рабочем месте.  Когда-то были популярными производственные зарядки, сегодня мы решили повторить эту хорошую  историю.  Ежедневно для работников пищеблока и администрации, для воспитателей и младших воспитателей, сторожа и медицинской сестры Дима проводил свои веселые динамические паузы. Пятиминутный отдых и хорошее настроение гарантировано!

Детские работы приняли участие в  международном  конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Ждем результаты и дипломы.

Комментирование запрещено