31 января учитель — дефектолог Якименко Ирина Николаевна провела открытое занятие с детьми дошкольного возраста по обучению грамоте на тему «Звук «т», «ть» и буква «т»»

Целью данного занятия было, познакомить детей с новыми звуками и буквой «т». Сюрпризным моментом было появление «Буратино», который хотел научиться читать, но не знал не одной буквы. И ребята с радостью согласились помочь «Буратино» в его желании познакомиться с буквами.

В ходе занятия дети закрепили навыки определения звука на слух, в слогах и словах, закрепили понятие твердый и мягкий звук и научились определять его в словах. Закрепили навыки деления слов на слоги, а так же определения звука в начале, в середине и в конце слова. Дети учились сливать данную букву «т» с гласными буквами. Для развития мелкой моторики дети в ходе занятия конструировали букву из различных материалов.

В ходе занятия дети познакомились с новыми словами. Воспитанники успешно справились с данными заданиями и играми, получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Комментирование запрещено