Как прошли новогодние каникулы в младшей группе «Рябинки»

Каждый день у ребят была прогулка. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Детям интересно на свежем воздухе, мы играли в разнообразные игры, наблюдали за птицами и погодой. Труд привлекает детей и мы конечно тоже трудились, убирали снег на нашем участке. Еще дети очень любят спортивные игры и мы организовали подвижные игры: «Сильные, смелые, ловкие», «Хоккей в валенках ».

Все игры  развивают речь, движение и организм. Каждый день мы катались с горки, лепили из снега, играли в снежки, собирали снежки в кучу, писали палочкой на снегу, рисовали следами в снегу, делали снежных ангелов.

Детям очень нравиться наблюдать за природными явлениями, ставить опыты, используя воду и снег. Вот и мы с детьми делали опыты с цветной водой. Одну бутылку воды, мы оставили дома, а другую оставили на улице, и на следующий день обсудили состояние воды. Вот так, играя, мы изучаем окружающий мир.

А еще в новогодние каникулы ребята приготовили праздничный корм для птиц. Это был настоящий восторг у детей! И конечно потом пошли все вместе кормить птичек на улице и раскладывать корм в кормушки.
Каждое утро детей младшей группы будила Снегурочка. Она рассказывала детям стихи и читала сказки.

Воспитатель Набидулаева А.Х

Комментирование запрещено