Клубный час

В детском доме 9 школьников из них только 2 девочки, остальные – мальчики. А, как у любого мальчишки, самыми увлекательными занятиями являются футбол и компьютерные игры. Именно в эти кружки записались наши мальчишки. Но педагоги дополнительного образования решили, что именно в их студиях и творческих мастерских мальчишкам будет интересно не меньше, чем девочкам. Воспитатель Царева Е.В. (кружок «Серебряная иголочка») показала, как быстро из носков, ниток и иголки можно сшить чудесного кота. Воспитатель Турова Е.В. («Театральная студия») пригласила всех в театр и сразу предложила перевоплотиться в образы, мимикой и жестами рассказать историю, каждый тренировался в нанесении рисунка на лицо с использованием аквагрима. Воспитатель Коновалова Л.И. (кружок «Нитки и волшебный крючок») научила детей плести без спиц и крючка, а руками и пальцами, и еще предложила много занимательных заданий с плетением нитками. Педагог дополнительного образования Самородова Н.В. (творческая мастерская «Мастерляндия») показала способ декоративного оформления любой надписи, используя при этом, клеевой пистолет, стекло и подсолнечное масло. А вы бы хотели узнать, как это работает?
Побывав у педагогов на презентациях своих кружков, воспитанникам предстояло оценить их старание. Как настоящие учителя, дети проставили своим педагогам оценки «3», «4» или «5». Прежде чем поставить оценку, педагог-психолог Пятова Н.Ю. провела рефлексивно-аналитическую беседу с каждым, от некоторых детей для педагогов были высказаны рекомендации и предложения. Все пожелания детей будут переданы и учтены в работе.
Клубный час завершен, у многих появилось представление о том, что кружки «для девочек», оказывается, могут быть интересными и для мальчишек тоже, если педагоги включат творчество, креатив и желание заинтересовать детей своей идеей.

Комментирование запрещено