Выпускной 2020 год

В этом году четыре воспитанника детского дома стали выпускниками, они окончили 4 класс и для дальнейшего обучения уехали в Лебяженскую школу-интернат, один воспитанник 4 класса возвращается в кровную семью.

Большие перемены в жизни ждут этих ребят! Много пожеланий прозвучало в их адрес от сверстников и взрослых, когда на вечернем костре каждому выпускнику вручалась памятная феничка -браслет. Так искренне желали им здоровья и хорошо учиться, найти  семью и новых друзей. Мы все надеемся, что так оно и будет, а трудности будут только преодолимыми. Завтра — долгая дорога, а сегодня — день положительных эмоций, поздравлений, игр.  Веселая дискотека, салют, костер, праздничный ужин на свежем воздухе с разнообразными фруктами, тортом и другими сладостями. Игровая программа и танцы – что нужно, чтобы весело провести этот последний вечер с друзьями, там, где жили долгие девять лет, от 3 и до 12 лет.

Как всегда душевно и по-матерински поздравила самых старших воспитанников, директор А.К.Девинова.  Присутствовал на выпускном вечере  бывший воспитанник детского дома Сергей, который 25 лет назад проживал здесь. Прошло время, а в памяти остались события тех лет, воспоминания о них  и люди. Он так же поздравил, сказал напутственные слова и  вручил подарки.

Так получилось, что не нашлось семьи, желающей взять на воспитание этих замечательных мальчишек и нашу Катюшу. За годы пребывания они многому у нас  научились: работать инструментами, шить, вязать, готовить, они активно занимаются физкультурой и творчеством. Выпуская во взрослую жизнь этих ребят, мы волнуемся и гордимся ими и их успехам. Удачи вам, выпускники!

Комментирование запрещено