В Международный день защиты детей  дети детского дома решили отправиться в космос.

Подкрепившись космическим завтраком, все отправились  в «Космическое путешествие». Ребята  познакомились с   планетами , из глубин космоса к ним прилетели «Космические птицы»  которые с большим интересом в месте с приглашенными друзьями: Таракановым Николаем Петровичем, старшим судебный приставом  ОСП по    Дзержинскому району,       Антоненко Мариной Евгеньевной, старшим  инспектором ПДН, Самусёвой Юлией Леонидовной,                директором Дзержинского                       многопрофильного  молодёжного центра отправились в незабываемый полет, где танцевали в месте с «космонавтами» группами  мальчиков «Озорники», «Непоседы», а на одной из орбит встретили танцующих инопланетян ребят из группы «Радуга», ну и конечно какой космос без звезд, наши маленькие звездочки – малыши детского дома вместе с гостями исполнили звездный танец. Наши друзья пришли к нам на праздник с подарками которые вручили детям. Настольные игры обязательно пригодиться ребятам на летних каникулах.

Праздник для наших ребят продолжался весь день, после яркого  детей детского дома ждала «космическая» кухня. Ребята с помощью взрослых приготовили напитки и различные «звездные» угощения, было ярко, вкусно, и незабываемо.

Но на этом приключения по космосу не закончились, все самое интересное было впереди, ребята должны были показать свою «космическую» подготовку, силу и смекалку пройдя квест «Тайны планет», с чем они успешно справились. Разгадав главный секрет прекрасного летнего праздника, планет очень много все они очень интересные, но самая лучшая планета — это планета «Детства». Только на ней лето всегда наступает 1 июня не смотря на погодные условия, главное чтобы друзья были рядом.  Закончился яркий «космический» день «звездной» дискотекой.  И это только первый день лета!!! Все остальное впереди….

 

Воспитатель детского дома О.В.  Кайнер

Комментирование запрещено