«Нас в школу приглашают задорные звонки»

«Нас в школу приглашают задорные звонки»

28 мая в детском доме прошло праздничное мероприятие

«Посвящение в первоклассники»

Есть такая страна на свете, не найти другой такой.
                  Не отмечена на карте, и размер-то небольшой

                  Но живёт в стране той славной замечательный народ.
                  И куда не кинешь взглядом, рядом друг с тобой идёт!

                 В той стране такой порядок, всё во власти у ребят.
                 И живут они все дружно, как семья, один отряд!

                 Вы, наверно, догадались, где живут одной семьёй?
                 Ну конечно, это школа, та, что дом для нас второй.

 

Это особое событие для каждого ребенка — выпускника.   Посвящение в первоклассники – это атмосфера волнующего события. Ведь, это как «порог», который надо переступить,  из детства во взрослую школьную жизнь.

Хочу сказать, что праздник удался.

На празднике дети пели песни, танцевали и играли  в игры.  А игра «Собери портфель», была необычной. Собирали не учебники и тетради, а  задание было «кто больше соберет оценок».  Под дружные аплодисменты дети собирали не только четверки и пятерки, но некоторые дети  положили в свои портфели,  тройки и двойки. Конечно, было весело. Просто хотелось, как  можно больше положить оценок в свой портфель.  На нашем празднике не обошлось и без героев. Вместе с ребятами, собирались в школу «Незнайка» и «Двойка».  «Двойка» разными способами доказывала детям, что без нее ни как нельзя обойтись в школе и что она школьникам  приходится другом.  И даже предложила детям поиграть с ней в игру на внимание. Разными уловками,  «Двойка» пыталась запутать ребят, но дети оказались молодцами и на все вопросы отвечали правильно. Бедной «Двойке» пришлось покинуть праздник огорченной. Но праздник продолжался.  Девчонки и мальчишки весело танцевали, играли, пели песни.  И в заключении, каждый выпускник получил Диплом с напутствующими словами и в подарок новый ранец с учебными принадлежностями. Ну и конечно, сладкие призы.

Хочется поблагодарить за музыкальное  сопровождение и подготовку танцев и песен,  музыкального руководителя,  Жандаеву  Ольгу Антоновну. А так же воспитателей,  которые мастерски  сыграли  сказочных героев «Незнайку» и  «Двойку», Нечаеву Галину Викторовну и Коновалову Людмилу Ильиничну. Всем огромное спасибо!

С уважением,  ведущая и  автор  праздничной программы,

учитель-дефектолог: Лупянникова Людмила Николаевна,

Комментирование запрещено