Адреналин кипит в крови. Попробуй нас останови!

Трудно было остановить команды: «Улыбка», «Радуга», «Быстрые кеды», «Кока-кола», «Лидер», «Адреналин», «Дважды два» и др. Их в этом году было 12, в составе– один сотрудник учреждения, один воспитанник, в возрасте от 6 до 14 лет, которые сами определили с кем из взрослых хотели бы пройти эти спортивные испытания.

Общая подЗарядка, знакомство с командами и, все на старт!

По всему детскому дому располагались станции, на которых нужно было выполнить различные задания:

-разгадать ребус и кроссворд, конечно же про физкультуру и спорт;

-вдвоем попрыгать на скакалке;

-попасть мячами в кольцо;

-по лестнице подняться, неся кубик двумя палочками;

-освоить (взрослым) и показать хороший результат на нейроскакалках. Кстати, это отличный кардиотренажер, который одновременно тренирует мозжечок, межполушарное взаимодействие, концентрацию, внимательность. Скакалка доставила удовольствие и детям, и взрослым.

Двенадцать станций, на которых учитывались скорость, количество или правильность выполнения задания, что и определило победителей. Первое место заняла команда «Кока-кола»- воспитатель Турова Е.В. и Сергей М. (12 лет), 2 место команда «Радуга»- директор Девинова А.К., Вика З. (7 лет) и Иван М. (6 лет), 3 место у команды «Быстрые кеды» — учитель-дефектолог Якименко И.Н. и Степан М. (8 лет)

Поздравляем все команды! Именно в этих соревнованиях была не важна победа, а главное – отличный повод провести время вместе со своим наставником, каждому воспитаннику почувствовать свою значимость и уверенность в себе, ведь от общих усилий зависел результат.

Вот так: дружно, смело, с оптимизмом, за здоровый образ жизни!

Комментирование запрещено