События Нового года.

В социальных сетях появилась информация, что Деду Морозу далеко за 65 и он не придетL. А если для него приготовить подарки? Именно это сделал каждый воспитанник детского дома. Каждый год они просят у деда подарки, а дарят ли подарки ему? Мы решили не оставить без внимания этот сказочный персонаж.  Из природного и бросового материала каждый изготовил подарок, уложили все в сундук и закопали в снегу и только указали место, где Деду Морозу искать. Несмотря на морозы, дед отыскал все сюрпризы и пришел еще раз на елку, чтобы поблагодарить каждого.

****

Кто сказал, что новогоднее обращение может быть только у президента? Нашим воспитанникам тоже есть что сказать и эти  добрые, новогодние обращения прозвучали в адрес близких и друзей, в адрес директора и воспитателей.  Телепередачу смогли посмотреть все сотрудники детского дома.

****

«Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню». Помните цитату из к/фильма? Мы решили, что в канун Нового года должна появиться новая традиция детского дома. «Ёлка желаний» появилась у нас, на ветках которой, дети развешали новогодние шары со своими пожеланиями. После новогодних каникул эти желания попыталась исполнить директор детского дома А.К.Девинова. Для кого-то экскурсия по селу  на большой машине, для кого-то – побывать в гостях у сотрудника, кто-то хотел в лес, покататься с горы на санках, кто-то хотел просто вернуться в семью и над исполнением этого желания  предстоит еще работать.

****

Многие из нас до сих пор верят в Деда Мороза и Новогодние чудеса, но как хочется самому побывать в роли этого доброго старика или Снегурочки, дарить подарки за стихи и песни, поздравлять, чтобы с тобой фотографировались и у тебя просили исполнить желание.

****

Новогодние каникулы подходили к концу, осталось много положительных эмоций, подарков. Еще чуть — чуть и закончится зима, а что может напомнить нам об этих морозных и сказочных днях? Мы с детьми решили создать «капсулу времени», в которую положили всё, что будет напоминать нам о празднике и зиме. Ветка ели, фото, новогодняя игрушка, записка января в наш июньский день и др. Эту капсулу закопали в снег,  найдем ее только весной, а откроем 01 июня.

Вот так интересно прошли наши каникулы!

Комментирование запрещено