«Засветись! Стань заметней на дороге!»

16-го марта 2020 года  в рамках  проведения месячника по безопасности дорожного движении в нашем учреждении была организована и  проведена профилактическая акция по ПДД «Засветись! Стань заметнее!», направленная на популяризацию использования светоотражающих элементов пешеходами. В связи с утверждением новых правил дорожного движения, пешеходам, находящимися на проезжей части либо по обочинам дорог, в темное время суток предписано обозначить себя светоотражающими элементами безопасности для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге.

Акция прошла с участием инспекторов ОВ  ДПС  ГИБДД  МО МВД  России по Дзержинскому  району, педагогов и воспитанников детского дома, водителей села. Для участия в акции были привлечены волонтеры – учащиеся старших классов Дзержинской средней  школы №1 имени Д. И Ракуса.

Накануне мероприятия дети смастерили своими руками забавные светоотражающие элементы-брелоки, которые дарили участникам дорожного движения, составили  буклеты и листовки.  Также воспитанники вместе с волонтерами изготовили  плакаты.

Ребята  в стихотворной форме рассказывали прохожим и автолюбителям, как обезопасить себя на проезжей части. Водителям также вручались памятки по ПДД.

Заметив пешехода со светоотражателем на одежде, автомобилист заранее  может снизить скорость и  расстояние между пешеходом и остановленным автомобилем соответственно, и  риск наезда уменьшается в разы.

Акция прошла  плодотворно. Надеемся, что все, и водители, и пешеходы, будут внимательнее на дороге!

                                                      Баскакова Ирина Александровна воспитатель

 КГКУ «Дзержинский детский дом»

Просмотреть: Акция с ГИБДД 2020 
Просмотреть: Акция с ГИБДД 2020 

Комментирование запрещено