«Там, на неведомых дорожках…»

И вновь в нашей библиотеке прошло очередное мероприятие. На этот раз квест-игра «Там, на неведомых дорожках…» Ребята прошли шесть станций, на каждой необходимо было отыскать конверт с письмом от сказочных героев и выполнить задание, только после этого можно было следовать дальше.

Необходимо было угадать названия произведений А.С. Пушкина по отрывку из него, в письме от Вини Пуха нужно было сочинить стихотворение. Емеля  предложил логическое задание «Имя сказочного героя». Ответить на вопросы дяди Федора «Верите ли вы?» на тему о живой природе. Был и творческий конкурс от трех поросят, где детям необходимо было придумать «Рассказ в рисунке».

Все станции прошли успешно, хотя некоторые задания оказались для детей не очень простыми, пришлось подумать, вспомнить произведения, которые уже прочитали. На самом деле, выяснилось, что некоторые произведения детям незнакомы, о некоторых сказочных героях они даже не слышали. Все пришли к выводу, что необходимо прочитать эти произведения. Дети выбрали книги для чтения со стенда  «Прочти то, не знаю что», где каждая книжка была завернута в газету и пронумерована, то есть они выбирали просто цифру.  Для прочтения этих книг детям дали всего неделю. Посмотрим, кто же сможет рассказать о содержании своей прочитанной книги и об истории, пока еще незнакомого ему, главного героя.

Библиотекари Ипгефер Л.В. и Турова Е. В.

Комментирование запрещено