Мама и я – дружная семья»

1 декабря в библиотеке детского дома прошло  очередное мероприятие, которое было посвящено семье, так как в ноябре мы отмечали День мам.  На наше мероприятие  мы пригласили  девочек-волонтеров, будущих мам: Кристина, Настя и Диана. Наша театральная студия показала кукольный спектакль «Курочка ряба на новый лад». И хотя сюжет был знаком для всех детей, но оказалось, что курочка разбила яйцо для того, чтобы семья помирилась и все остались довольны.

Вторая часть состояла из разных заданий, в которых приняли участие команды: «Дружная семья», «Счастливая семья» и «Талантливая семья».  Наши «мамы» выбрали себе в команду ребят из разных групп и начались соревнования. В первом конкурсе нужно было по описанию угадать песню, далее по голосу «мама» должна была угадать своего ребенка, который произносил фразу. Ещё нужно было спеть песню о маме, упаковать подарок с связанными руками. Следующий конкурс был на взаимопонимание в команде. Одному из семьи завязали глаза,  он должен был пройти между кеглями, слушая свою команду. В одном из конкурсов игроки должны были изобразить то, услышат (изобразить человека, которому жмет обувь; человека, который только пообедал и др.).

В перерывах между конкурсами проходили танцы со зрителями, чтобы поддержать праздничное настроение. В конце предложили сделать общее фото и  стенгазету о семье, о маме. В её создании приняли участие все дети.

Воспитатели Е.В.Турова и Л.В.Ипгефер

Комментирование запрещено